Какой бывает вес керамической плитки.

Плитка – это один из наиболее распространенных отделочных материалов для ванных и туалетных комнат, кухонных и гостиных помещений. С ее помощью можно качественно отделать стену, пол, создать оригинальное панно. Покрытие из керамической плитки отличается долговечностью и высокими эксплуатационными характеристиками.

При осуществлении ремонтных работ многих интересует такой параметр, как вес керамической плитки. Он имеет большое значение, так как в зависимости от этого будет выбран клей для укладки и усложнена доставка из магазина. Чаще всего продажа плитки осуществляется пачками, поэтому если требуется большое количество материала, самостоятельная доставка может создать трудности.В среднем весь 1 кубометра варьируется от 11 до 25 килограмм.Как зависит вес керамической плитки от ее размеров и вида

Во многом на конечный вес керамической плитки влияет ее вид и размеры. Материалы для отделки стен, которые обладают минимальной толщиной, относятся к самым легким. Их вес может находиться в диапазонах 10-13 кг за куб. метр. Напольная плитка отличается более внушительными размерами и толщиной, соответственно ее вес за кубометр будет выше. Он начинается от 20 килограмм.

Стандартные отделочные материалы, которые имеют размеры 20х30 или 20х20 отличаются меньшим весом, чем плитка, размер которой выше указанных чисел. Также следует отметить, что керамическая плитка, которая отличается повышенной прочностью, имеет высокую кислотность и другие дополнительные качества, будет больше весить. Обычно продажа отделочных материалов производится пачками, вес которых составляет порядка 30 килограмм. Перед началом ремонта необходимо внимательно проанализировать помещение и посчитать, сколько материалов будет необходимо для его отделки.

Перезвоните мне
Купить в один клик

Ваш заказ:

icon
Ошибка