Плитка для кухонной столешницы

Плитка для кухонной столешницы является недорогой альтернативой традиционным каменным столешницам. Плитка для столешницы может быть изготовлена из самых популярных материалов, таких как гранит или кварц, но стоит недорого. Такую плитку легко устанавливать, за ней просто ухаживать, что делает ее идеальным проектом для домовладельцев.   

Керамическая плитка

Керамическая плитка изготавливается из натуральной глины, которая обжигается для удаления лишней влаги. Она доступна в широком выборе цветов и дизайнов, которые можно смешать, чтобы подобрать для любой кухни. Керамическая плитка доступна, проста в установке, у нее очень низкие эксплуатационные расходы. Она также водонепроницаемая, способна выдерживать воздействие высоких температур от горячей посуды. Если вы выбираете керамическую плитку для кухонной столешницы, помните, что керамическая плитка может треснуть или отколоться, если на нее упадет тяжелый предмет. Чтобы свести к минимуму появление пятен на затирке, вы можете выбрать темную затирку, использовать герметичную затирку для защиты швов от грязи.

Мозаичная плитка 

Мозаичная плитка выпускается в единицах 2,5 квадратных см. Она часто продается на больших листах, прикрепленных к сетке подкладочной обшивки, что делает установку легкой и быстрой. Эти плитки можно смешивать, чтобы создавать уникальные узоры и текстуры, также они очень долговечны. Одним из преимуществ мозаичной плитки является то, что она разноцветная, поэтому сколы или трещины не будут так заметны, как на керамической плитке.   

Гранитная

Гранитная плитка представляет собой натуральный камень, продукт, который широко популярен в кухонном декоре. Плитка из гранита предлагает красоту натурального камня за половину стоимости. Гранитная плитка часто имеет испещренную поверхность, которая помогает скрывать грязь и отпечатки пальцев. Она является невероятно прочной и долговечной. Как и все изделия из гранита, эта плитка должна быть загерметизирована после установки, также хотя бы раз в год в течение всего срока ее использования.

Кварцевая

Кварцевая плитка похожа внешне на гранитную, предлагая высокую производительность. Она изготовлена из измельченных кристаллов кварца, спрессованных вместе со смолой. Кварцевая плитка имеет гладкую и однородную поверхность с последовательными крупинками. Она немного дешевле гранитной, но гораздо более прочная и долговечная. Кварцевую плитку не нужно герметизировать. Она полностью непористая, что предотвращает попадание бактерий на поверхность. Кварцевую плитку нельзя легко восстановить, как гранитную. Она предлагает естественную красоту и цветовые вариации натурального камня.

Перезвоните мне
Купить в один клик

Ваш заказ:

icon
Ошибка