Керамическая плитка для гаража

Как облицовочный материал для ванных, уборных, кухонь и даже парадных залов, керамическая плитка используется сравнительно давно. Но как материал для облицовки подсобных и технических помещений, плитка стала применяться относительно недавно. Причем за достаточно небольшой отрезок времени керамическая плитка  в конкурентной борьбе с другими материалами для отделки технических и вспомогательных помещений, выбилась в лидеры, и даже продолжает вытеснять их с рынка. 

Технические характеристики керамической плитки

Прочность изделий из керамики измеряют по шкале MOHS. Стандартной твердостью для матовой плитки  считается показатель 8-9 баллов по шкале MOHS,  для отполированного – 5-7. Испытания на прочность для керамической плитки состоят в следующем: тестируемые образцы пытаются процарапать различными материалами, твердость которых уже известна. В случае если материал оставляет след на плитке, то исследованному образцу присваивают оценку на 1 пункт ниже, чем у этого абразива. 

Возможности применения керамической плитки для гаража

Керамическая плитка для гаража? Почему бы и нет, ведь это один из самых прочных  отделочных материалов. Укладку керамических плит производят не только на ступеньки или пол. Плитами можно  облицевать стены, укладывать на входных группах и открытых площадках перед помещением. 
Устойчивость данного материала к истиранию позволяет без опасений использовать керамическую плитку для гаража, ведь материал рассчитан по серьезные эксплуатационные нагрузки и регулярное воздействие агрессивных моющих средств (используемых в ходе частых уборок). 

Дело в том, что мало какие материалы подойдут для отделки гаража. Деревянный пол быстро гниет и опасность возникновения пожара в таком случае значительно возрастает. Можно отделать внутреннюю часть металлическими листами, но это чревато коррозией. Оптимальным вариантом, казалось бы, может быть обычная штукатурка, но если вы хотите сделать ремонт в своем гараже на долгие годы, то лучший вариант - облицовка керамической плиткой.

Для гаража плитка оптимальна и с точки зрения гигиены – ее легко мыть, поверхность не впитывает грязь, а при мытье не остаются разводы. 

Если керамическая плитка для гаража выбрана правильно, то проблем с кислотой, маслом или бензином никогда не возникнет – плитка на полу не потрескается и не разъестся. Правильно выбрать керамическую плитку для гаража просто –  она должна быть матовой и желательно без рисунков, так как именно орнамент или рисунок в первую очередь подвергается воздействия агрессивных химических веществ. А однотонная плитка пастельных и темных тонов прекрасно справляется любыми испытания. Если же вы не хотите скучного одноцветья в гараже, стоит выполнить облицовку из однотонных плиток нескольких цветов. 

При наличии плитки в гараже, машину можно спокойно мыть -  керамическая плитка для гаража отлично выдерживает постоянную влажность за счет из-за ее высокой  влагоупорности и водонепроницаемости.

Керамическая плитка для гаража на 100% экологически безопасна, поскольку для ее производства используют только материалы природного происхождения. Поэтому, какие бы работы вы не проводили в гараже, можно быть уверенным, что плитка не будет выделять в воздух вредные газообразные вещества. 

Обратите внимание также, что керамическая плитка для гаража имеет высокие огнеупорные показатели – она не горит и не воспламеняется. Кроме того, керамическая плитка в гараже не будет проводить электрический ток – она является прекрасным диэлетриком. 

Среди разнообразия керамической плитки для напольного покрытия гаража стоит остановить свой выбор на утолщенном керамограните, и, чем тяжелее автомобиль, тем толще должна быть керамическая плитка для гаража. Также при выборе плитки желательно также  обратить внимание на образцы для бесшовной укладки. Вся проблема в том, что если керамическая плитка для гаража выбрана со швами, то между ними постоянно будет накапливаться грязь, которую очень трудно убрать. Если предполагается мытье машины внутри гаража, есть возможность выбрать плитку с антискользящим покрытием.

Керамическая плитка для гаража не требует особого ухода, но для того, чтобы сохранить поверхность чистой и аккуратной, желательно почаще сметать с нее пыль и мусор, а также протирать специальным моющим средством.

 

Перезвоните мне
Купить в один клик

Ваш заказ:

icon
Ошибка